Руководитель ансамбля «Каблучок» покинула родной коллектив

Светлана Муранова, заслуженный работник культуры, в течение 30 лет руководившая народным хореографическим ансамблем «Каблучок», покидает родной коллектив.

«Так получилось, что я уезжаю жить в Болгарию. Главная причина - мне надо восстановить здоровье, которое я потеряла в Терновском доме культуры.

Мне очень печально и грустно уезжать, потому что вопрос с этим учреждением так до сих пор и не решили. В таких условиях и детям, и руководителям заниматься очень трудно», - высказалась Муранова.

Из-за чехарды с собственниками Дом культуры «Терновский» пришел в ужасное состояние. Помещение давно не ремонтировалось, все сгнило.

Победители многочисленных престижных международных конкурсов занимаются на сцене с ямами и колдобинами. Теперь Светлана Идеевна будет нести свои светлые идеи братскому народу.

«Мне предложили открыть в Болгарии центр российской культуры. Там специалисты нужны, а здесь к ним безразличное отношение. Мне от этого грустно и обидно», - призналась Светлана Муранова.

Не скрывают своего огорчения ни воспитанники «Каблучка», ни их близкие.

«Все плакали, и это естественно, ведь мы провожаем не просто хореографа, а, можно сказать, вторую маму», - заявила солистка ансамбля Ксения Кречетова.

«Таких людей не бывает. Она всех детей знала наизусть, никогда никого не обидела. Это человек очень доброй души», - подчеркнула со слезами на глазах бабушка танцора ансамбля Людмила Тиханина.

Теперь «Каблучок» возглавляют дочь Светланы Мурановой Оксана и ее муж Павел Докин.

25 октября 2013, 18:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024