Сердобчане отметили 95-летие комсомола благотворительным концертом

В понедельник, 28 октября, в канун 95-летия со дня образования Ленинского комсомола, в сердобском Доме искусств прошел торжественный вечер под названием «Товарищ песня».

«Участники концерта с глубоким чувством исполняли патриотические и комсомольские песни прошлых лет. Каждый зритель смог хоть на время погрузиться атмосферу советской эпохи: старшее поколение - с ностальгией, молодежь - с любопытством.

О времени и о себе поведали почетные гости праздника: секретарь горкома комсомола 60-х годов Нина Андреева, директор Дома пионеров Анна Мещерякова, секретарь горкома КПСС Лидия Слепцова. В финале зал стоя приветствовал комсомольских активистов 70-80-х годов, которые хором исполнили песню «Комсомольцы-добровольцы», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в отделе культуры администрации Сердобского района.

Следует отметить, что по комсомольской традиции концерт был благотворительным. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены в фонд помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

29 октября 2013, 13:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024