3 ноября учреждения культуры области будут ждать ночных гостей

«Ночь искусств» в Пензе начнется утром 3 ноября и завершится в полночь. Необычная акция состоится в нашем городе впервые, но похожие мероприятия уже бывали - например, «Ночь музеев», стала популярной.

В предстоящее воскресенье открытыми для посещения окажутся все учреждения культуры Пензы - от библиотек до драматического театра.

«Мы открываемся с 9:00-10:00 и до полуночи проводим самые разнообразные творческие акции с льготным или бесплатным посещением», - сообщил заместитель начальника Управления культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный.

Подобные акции показали, что нестандартность ситуации привлекает в учреждения культуры даже тех, кого в тот же музей днем никак не заманить.

Театры, клубы, библиотеки будут работать не так, как обычно: они предложат посетителям театрализованные экскурсии, творческие встречи и еще много нового и интересного.

«В филармонии, к примеру, днем будут концерты, мастер-класс по игре на народных инструментах, а вечером мы отдадим сцену современным молодежным коллективам, которые станут проводить там свои мероприятия», - рассказал Застрожный.

«Ночь искусств» пройдет в учреждениях культуры не только Пензы, но и районов области.

30 октября 2013, 16:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024