В филармонии профессиональные артисты организовали мастер-класс

Звезды областной филармонии, а также Пензенского дома народного творчества провели мастер-класс для будущих и самодеятельных артистов.

«Мой ребенок посещает студию эстрадного искусства «Раш». Мы пришли посмотреть, как занимаются профессиональные артисты, чтобы понять, как правильно вести себя на сцене, на что настраиваться перед выходом», - поделилась участница мастер-класса Наталья Арзютова.

«От этого мастер-класса мы хотим получить море позитивной энергии. Будем смотреть, как работают профессионалы, чем живут», - объяснила участница мастер-класса Евгения Зуева.

Искусством в таком количестве филармония, пожалуй, еще не наполнялась. В гостиной расположилась оперная студия. В одном углу танцуют, в другом - поют и рядом же - урок от народного умельца.

Акция «Профессионалы - любителям» первая, но не совсем новая. Что-то подобное проводилось в советские годы в Пензенском доме искусств.

«Это нужно, для того чтобы понять: не может быть профессионального искусства без «подпитки» из лучших любительских коллективов - детских, молодежных, взрослых», - отметил заместитель начальника Управления культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный.

Следующую акцию проведет колледж искусств. Она состоится 4 декабря в областной филармонии.

29 ноября 2013, 13:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024