Руководителем «Пензаконцерт» назначен Андрей Мамонов

Начальник областного управления культуры и архива Евгений Шилов рассказал ИА «ПензаИнформ», что новая филармония встретит первых зрителей 25 декабря 2013 года.

Первый концерт там дадут все профессиональные творческие коллективы, а пока в здании на улице Суворова занимаются окончательной подготовкой к открытию.

«Я лично каждый день бываю здесь. Сажусь в зрительские кресла, проверяю комфорт и удобство. Внимательно слежу за тем, чтобы работать на сцене филармонии было комфортно и безопасно. Сейчас специалисты доводят до ума звук и освещение сцены.

Остались последние штрихи, сейчас мы занимаемся отладкой аппаратуры и проверяем все службы нового здания на безопасность и работоспособность», - сообщил ИА «ПензаИнформ» в телефонном разговоре Евгений Шилов.

Он также назвал фамилию директора новой концертной организации, которая создана на базе управления культуры и архива для работы в филармонии. Уже решено, что «Пензаконцерт» возглавит Андрей Мамонов. До этого назначения он работал техническим директором в областной филармонии.

«Когда мы обсуждали кандидатуру нового руководителя, то принимали во внимание тот факт, что первое время большего внимания к себе будут требовать вопросы технического обеспечения деятельности филармонии и организация бесперебойной и качественной работы всех технических подразделений нового здания.

Поэтому на должность руководителя нужен был не творческий работник или музыкант, а именно человек, способный все наладить отрегулировать, обеспечить комфорт и безопасность. Выбор пал на Андрея Мамонова. Уверен, что он справится с поставленной задачей», - уточнил Евгений Андреевич.

6 декабря 2013, 11:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024