Зареченский ТЮЗ отметил 20-летие капустником

Зареченский ТЮЗ отпраздновал свое 20-летие. По случаю юбилея театра актеры устроили праздничный капустник, на который пригласили друзей.

«Это очередной рубеж. У нас все еще впереди, будем праздновать и 31, и 41, и 51», - отметил художественный руководитель ТЮЗа Виктор Бояров.

Среди приглашенных на праздник гостей была и заслуженный работник культуры России Лидия Ершова, стоявшая у истоков создания в Заречном театра для детей.

«Мы всегда должны знать, для чего нужны ребятам наши спектакли. Следует осознавать, какие чувства, какие души мы воспитаем нашим творчеством», - заявила со сцены Лидия Ершова.

За 20 лет на подмостках зареченского ТЮЗа появилось более 40 спектаклей, которые регулярно проходят на родной сцене. Помимо того, коллектив много гастролирует и участвует в различных фестивалях и конкурсах.

«Я хочу пожелать театру, чтобы у него не было препятствий, чтобы появлялись премьеры и новые зрители», - поздравил театр с юбилеем заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Сергей Бурлаченко.

«Пусть детские спектакли будут яркими, добрыми, а взрослые - экспериментальными, новаторскими», - пожелала театру юного зрителя Заречного старший администратор ЦТИ «Дом Мейерхольда» Жанна Таманова.

8 декабря 2013, 15:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024