Коллектив шоу-балета «Фараон» привез награды из Саранска

С Саранске завершен IX кубок Поволжья по современным танцевальным направлениям. Участники шоу-балета «Фараон» привезли оттуда чемпионские награды. Воспитанники Андрея Бобикова представляли на этот раз не только индийские, но и танцы народов мира, и стали лучшими сразу в нескольких направлениях.

«В номинации «Танцы народов мира» мы заняли первое место, также первое место в «Ориентале». Победителями стали казахские и монгольские танцы. Они очень сложные по костюмам и исполнению, безумно дорогие наряды, потому что они строго национальные», - подвел итоги руководитель шоу-балета «Фараон» Андрей Бобиков.

Карина Хабибулина на Кубке Поволжья завоевала золотую медаль. Она покорила жюри казахским народным танцем «Лебедь».

«Я рассказала историю про лебедя, который хотел играть. Старалась передать его настроение через танец», - рассказала девочка.

Руководитель детской группы Андрей Бобиков выступлением подопечных доволен. Конкуренция была высока, но представителям «Фараона» удалось обойти ведущие школы Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов. Сейчас «Фараон» готовится к «Рождественским встречам», которые состоятся 21 декабря во дворце культуры им. Ф. Э. Дзержинского. На них будут представлены в том числе и танцы народов мира, ставшие победителями на Кубке Поволжья.

19 декабря 2013, 15:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024