Валерий Гаркалин и Елена Яковлева привезли в Пензу совместный спектакль

Спектакль «Бумажный брак» с Валерием Гаркалиным и Еленой Яковлевой должен был начаться в 7 вечера. Но в это время исполнителей главных ролей еще не было в Пензе.

Сначала в драмтеатр прибыла из Москвы Яковлева, потом организаторы встретили и Гаркалина из Саратова. Зрителям сообщили, что представление состоится чуть позже. Некоторые решили даже сдать билеты. Но истинные поклонники так поступили.

В итоге с задержкой в полтора часа спектакль начался. На сцене народные артисты России.

Изначально Сергей Бодров-старший написал сценарий для фильма «Сиделка», в котором главные роли должны были сыграть его сын, Джон Малкович и Ингеборга Дапкунайте. Сентиментальные истории о том, как браки по расчету приводили к настоящей любви, снимаются в США по несколько штук в год. Бодров добавил еще несколько популярных за океаном мотивов: жажду русского удрать в райскую Америку, проблемы эвтаназии и гомосексуализма.

После смерти Бодрова-младшего, отец забросил сценарий. Однако Ганна Слуцки переделала текст для России - в пьесу «Бумажный брак».

«Бумажный», то есть фиктивный, брак в шутку заключает болезненный американский миллионер с сиделкой. Та, устав от его капризов, за приличную сумму соглашается на игру. Итоги которой оказались непредсказуемы.

31 марта 2014, 17:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024