В библиотеке имени Лермонтова пройдет праздник «Фейерверк талантов»

В среду, 30 апреля, в областной библиотеке имени Лермонтова состоится второй, заключительный этап смотра самодеятельного творчества среди людей старшего возраста, посвященный 75-летию образования Пензенской области, - «Фейерверк талантов».

Смотр проводился с января по март Пензенским отделением Союза пенсионеров России при содействии Департамента общественных связей и массовых коммуникаций, Управления культуры и архива Пензенской области и Пензенского областного Дома народного творчества.

Смотр проводился по четырем номинациям: песня, романс в сольном и ансамблевом исполнении, бальный танец, дизайн одежды своими руками и художественное чтение, в том числе авторских стихов.

19 марта 2014 года в киноконцертном зале «Пенза» состоялся первый заключительный этап смотра - губернаторский бал «Приглашение к танцу».

«30 апреля в программе праздника «Фейерверк талантов» - выставка изделий народных художественных промыслов, дефиле победителей в номинации «Дизайн одежды» и концерт участников творческой акции», - сообщает Управление культуры и архива Пензенской области.

29 апреля 2014, 12:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024