Концерт в честь Владимира Застрожного откроется песней «18 лет»

Кирилл Застрожный волновался и переживал во время подготовки к концерту, который состоится 25 августа в 17:00 в областной филармонии. И это не удивительно, ведь предстоящее мероприятие посвящено его отцу, заслуженному деятелю культуры России Владимиру Застрожному.

Владимир Кириллович работал в различных учреждениях Пензенской области, создал систему по организации народных коллективов художественной самодеятельности. Но в памяти большинства людей он остался как автор песен, известных далеко за пределами губернии.

«Я очень рада, что Владимир Кириллович Застрожный дружил с моим отцом Александром Тарховым. У них родилась композиция «О, земля моя», которая вошла в шестерку лучших песен о нашей родине», - поделилась автор программы «Моя мелодия» на 11 канале Алла Тархова.

Эта песня будет финальной в концерте. В нем примут участие солисты областной филармонии, лучшие коллективы города, артисты драматического театра.

Ну а легендарная песня на музыку Октября Гришина «18 лет» уже давно стала визитной карточкой творчества Владимира Застрожного. С нее все и начнется.

23 августа 2014, 16:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024