Лермонтовскую премию получат в разных номинациях четыре человека

В понедельник, 15 декабря, в обновленном Центре культуры и досуга состоится торжественное широкомасштабное мероприятие - закрытие Года культуры в России и вручение Всероссийской лермонтовской премии.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» начальник городского управления культуры Вера Фейгина, в гости к пензенцам приедут писатели, поэты и композиторы из разных городов страны. В Пензе появятся также первые лица Союза российских писателей во главе со Светланой Василенко.

Кульминацией вечера станет вручение Всероссийской лермонтовской премии по итогам литературного конкурса. Стать ее обладателем в год 200-летия со дня рождения знаменитого поэта престижно вдвойне.

Претенденты на получение этой премии живут не только в России, но и в других странах. Их имена уже известны, однако Вера Фейгина их не раскрыла.

«Пусть это станет маленькой интригой вечера. Могу сказать, что премию в разных номинациях получат четыре человека. Мы надеемся, что торжественное мероприятие станет настоящим подарком для жителей Пензы и ценителей настоящей культуры», - отметила Вера Александровна.

5 декабря 2014, 10:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024