Пензенский драмтеатр стал лауреатом фестиваля в Ульяновске

Пензенский областной драматический театр признан лауреатом II Международного театрального фестиваля «История государства Российского. Отечество и судьбы».

Напомним: ранее сообщалось, что творческий форум, который состоялся в Ульяновске, посвятили грядущему 250-летию со дня рождения Н. М. Карамзина. В нем приняли участие коллективы из Йошкар-Олы, Владикавказа, Самары, Ульяновска, Москвы и Израиля.

Пензенские артисты продемонстрировали гостям фестиваля «Историю одного преступления», поставленную режиссером Ансаром Халилуллиным по пьесе Ольги Михайловой.

«Решением экспертного совета Пензенский драматический театр награжден дипломом лауреата в номинации «За возрождение исторической памяти». Вручая его, председатель Карамзинского фонда поддержки культурно-исторического наследия Ольга Даранова подчеркнула, что достоинства пензенского спектакля - не только в острой, почти детективной интриге, сильной постановке и запоминающейся актерской игре, но и в звучащих со сцены мыслях реальных исторических персонажей, двух «столпов» российского общества начала прошлого века - Льва Толстого и Петра Столыпина».

В ответном слове худрук драматического театра, заслуженный артист России Сергей Казаков поблагодарил хозяев фестиваля и ульяновских зрителей за теплый прием и выразил надежду на новые встречи.

8 декабря 2014, 13:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024