Пензячка стала вице-мисс на конкурсе красоты общества глухих

Надевая корону, Екатерина Михейлис словно заново переживает счастливые мгновения. На конкурсе красоты Всероссийского общества глухих пензячка завоевала титулы вице-мисс и мисс нежность. Первое место было отдано девушке из Самары. Позади остались еще 13 претенденток.

«Некоторые девчонки так нервничали, что даже спотыкались. И когда я на них смотрела, то думала: «Не хотелось бы сейчас вот так же упасть…». Я старалась отгонять от себя эти мысли. Для меня самое главное было - показать себя, не опозорить Пензу. Я ради нашего города выступала», - радовалась девушка.

Вместе с Катей в московском театре мимики и жеста была руководитель пензенского театра жестовой песни Наталья Высоких. Она поддерживала девушку, помогала во всем.

«На репетициях Катя выступала здорово. Я очень переживала. Все время думала: «Ой, как хорошо пошла! Все будет хорошо!». Я ее поддерживала, говорила: «Ты у меня самая лучшая, самая красивая», - делилась своими эмоциями руководитель театра жестовой песни Наталья Высоких.

Катя Михейлис в этом году оканчивает колледж, она учится на модельера-дизайнера. Девушка собирается поступать в педагогический институт и, конечно же, работать над собой, участвовать в конкурсах. Титул второй красавицы страны словно подарил ей крылья.

8 января 2015, 19:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024