В областной библиотеке торжественно откроют Год литературы

В среду, 4 февраля, в областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоится торжественное открытие Года литературы.

В фойе библиотеки готовится инсталляция, автором которой является пензенский художник Сергей Уваров. Торжество начнется в 13:00 премьерным показом в конференц-зале видеофильма «Литературная провинция. Мировые имена».

Также на празднике стартует региональная программа «PROчтение». На сцене будет представлено несколько проектов: «Моя любимая сказка», «На библиомобиле - по Пензенской области», «Книга месяца», «Читаем и поем стихи», «70 строк о войне». Кроме того, готовится анонс нового туристического маршрута «Пенза книжная».

В этот день в областной библиотеке планируется еще несколько мероприятий. В 10:00 в фойе откроется книжный киоск и выставка творческих работ учащихся детской художественной школы № 1 имени В. Татлина. В 11:00 для библиотекарей Пензенской области начнется Х юбилейный книжный фестиваль «Открытый мир библиотек», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 12:00 желающие могут посетить первую лекцию просветительского цикла «Новое о Куприне». В 13:30 для юных любителей литературных приключений начнется квест «Лига детективов». А в 19:00 в Лермонтовском зале откроется первый сезон театральной мастерской под руководством Натальи Арефьевой, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

3 февраля 2015, 09:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024