В Кузнецке наградили лучших молодых поэтов

В Кузнецке подвели итоги XV конкурса стихов о любви. В этом году в нем приняли участие 43 человека в возрасте от 10 до 30 лет. В их числе были не только кузнечане, но и поэты из Пензы, Казани, Перми, Магнитогорска, Благовещенска. Они представили на суд жюри более 300 стихотворений.

Победителем в главной номинации «Лучший сборник» стала Владислава Рукавишникова. Максим Тимошенко и Юлия Смолкова превзошли всех в категории «За профессионализм и выразительность».

Ангелина Сырямина, Анжелика Захарова и Елизавета Яшина завоевали первое место в номинации «Любовь и война». «Последними романтиками» названы Василий Андреев, Алексей Морозов и Сергей Локтин. Победу в номинации «За лиричность» поделили Евгения Ермакова, Ника Леонтьева и Александра Прибылова.

Виктория Вернер, Марина Калмыкова и Юлия Стоумнова отмечены в категории «За яркость чувств». Динара Козлова вместе с Денисом Русаковым, Александром Силкиным и Артемом Соломоновым поделили победу в номинации «За образность».

Ольге Козловой досталась победа в категории «Виртуальная любовь». Яна Галицкая, Римма Рахматуллина, Тагир Агишев и Елена Кашаева получили дипломы в номинации «Около любви». Алиса Алферова написала лучший белый стих.

Все призеры, присутствовавшие на подведении итогов, получили дипломы и сборники произведений поэтов-классиков.

17 февраля 2015, 10:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024