В Пензе состоялся конкурс  песни «Февральский ветер»

В Доме молодежи состоялся областной конкурс патриотической песни «Февральский ветер». Обычно его проводят в последний зимний месяц, но в этом году запоздали из-за карантина.

«Нам пришлось перенести конкурс, чтобы в нем могли принять участие как можно больше ребятишек», - пояснила председатель жюри конкурса Анна Фадеева.

Участники преодолели районные этапы, до областного добрались 34 человека. Возраст ребят - от 12 до 23 лет. Конкурсанты могли исполнять как известные композиции, так и песни собственного сочинения.

Татьяна Моисеева из Городища вышла на сцену вместе со своим преподавателем Игорем Согоновым. Песню, которую они исполнили, написал именно он.

«Мало кто знает, что первым командующим воздушно-десантными войсками был наш земляк - Василий Афанасьевич Глазунов», - рассказал руководитель студии патриотической песни «Сармат» Игорь Согонов.

Уровень исполнительского мастерства у конкурсантов был очень разным. Жюри оценивало не только безупречность вокальных данных, но и то, как исполнители преподнесли песню.

«Февральский ветер» решили не растягивать по времени - сразу после конкурсной части устроили гала-концерт и награждение лучших.

4 марта 2015, 14:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024