В Кузнецке в память об А. Калашникове пройдет вечер поэта Дмитрия Першина

В Кузнецке продолжается цикл благотворительных спектаклей и концертов, объединенных в проект «Жить по законам праздника».

В пятницу, 22 мая, в 17:00 в Центре детского и юношеского творчества города Кузнецка состоится творческий вечер поэта и барда Дмитрия Першина. Автор исполнит свои лучшие песни-размышления, прочтет лирические, философские и юмористические стихи, расскажет о своем творчестве и планах на будущее. На вечере также выступит музыкант Валерий Федосеев.

«Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на увековечивание памяти почетного гражданина Кузнецка, заслуженного работника культуры РФ, режиссера театра-студии «Бум» Александра Калашникова. Планируется, что к годовщине его смерти (9 июня) на торце дома, где жил Александр Николаевич, будет создана арт-композиция и установлена мемориальная доска», - сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

Напомним: проект стартовал 6 февраля этого года: ученик Александра Калашникова режиссер Сергей Нуштаев и актеры его театра-студии «Аль`Т» показали спектакль «Чудесный доктор», поставленный по мотивам одноименного рассказа Александра Куприна.

По мнению инициаторов проекта, организация праздников - самый правильный способ выражения уважения к человеку, который многие годы превращал в праздник жизнь кузнечан.

22 мая 2015, 13:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024