В Пензе стартует фестиваль «Музыка - улицам города»

На двух открытых площадках областного центра - в сквере имени Дениса Давыдова на улице Московской и в Пионерском сквере рядом с Монументом боевой и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы - стартует фестиваль «Музыка - улицам города». По пятницам и субботам ведущие коллективы исполнителей будут играть для всех желающих.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в Управлении культуры Пензы, фестиваль за несколько лет своего существования стал одним из самых любимых и ярких событий летнего сезона в нашем городе. В 2015 году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

23 мая с 16:00 до 17:00 в сквере имени Дениса Давыдова выступят воспитанники детской школы искусств № 8 с литературно-музыкальной композицией «Чествуем погибших и живых…». 30 мая в это же время программу «Память должна быть долгой» представят творческие коллективы детской музыкальной школы № 5 г. Пензы.

Уже известно, что 12 июня во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню России участники фестиваля «Музыка - улицам города» начнут свои выступления с 12:00. Живая музыка будет звучать до 17:00 в исполнении ведущих коллективов Пензы. Праздничная программа называется «Пенза, ты и есть моя Россия».

Фестиваль «Музыка улицам города» продлится до 12 сентября.

22 мая 2015, 10:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024