Воспитанники лагеря «Гвардеец-2» посетили картинную галерею

Воспитанники оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-2», работающего в Пензе, посетили Картинную галерею им. К. А. Савицкого.

В минувший четверг, 4 июня, с экспозицией ознакомились гости из Саратова, на следующий день - из Ульяновска и Оренбурга.

«Для ребят были проведены познавательные экскурсии, в ходе которых они узнали об истории нашего города, о пензенских художниках-фронтовиках, познакомились с работами русских и западноевропейских мастеров VII-XX века и даже прошли «музейный тест» на фантазию и воображение», - сообщает портал «Музеи Пензенской области».

Напомним: лагерь «Гвардеец-2» открылся в Пензе 1 июня. Первая смена состоит из 180 учеников 8-9-х классов из Башкортостана и Мордовии, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также Севастополя. В основном это ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, кадеты и воспитанники патриотических клубов.

Подростки живут на территории ПАИИ, изучают военные науки, участвуют в спортивных соревнованиях, конкурсах и полевых учениях.

7 июня 2015, 11:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024