В Пензе выступит группа «Чайф» с юбилейной программой

Пенза станет 39-м городом, который увидит юбилейную программу группы «Чайф», посвященную 30-летию коллектива, под названием «Рожденный в Свердловске».

Музыканты долго работали над ней, стараясь подобрать такой порядок песен, чтобы концерт превратился в своеобразный рассказ.

«Мы придумали такую историю, чтобы город, где мы родились, где появилась наша группа, тоже стал героем», - сообщил лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин.

Он рассказал, что коллектив не стремится давать много концертов, чтобы каждая встреча с поклонниками превращалась в событие и для слушателей, и для самих музыкантов. Например, в Пензе группа последний раз выступала в 2009 году.

К 30-летию коллектива стартовал проект под названием «Чайф» 3.0». В его рамках разные группы перепевают хиты Владимира Шахрина. Лидеру «Чайфа» идея понравилась.

«Более 50 групп со всей страны и даже из ближнего зарубежья сделали свои версии. Получилось очень интересно», - отметил Владимир Шахрин.

Журналистам лидер «Чайфа» объяснил секрет долголетия группы: все люди в коллективе, даже технический персонал, дружат семьями и получают удовольствие от работы.

6 октября 2015, 17:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024