Студия Артемия Лебедева подарила книги Пензенской областной библиотеке

В Пензенскую областную библиотеку имени Лермонтова поступили книги от издательства студии Артемия Лебедева.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в отделе по связям с общественностью учреждения культуры, печатная продукция передана бесплатно. Это уже вторая партия книг от студии Лебедева - первая была доставлена в 2013 году.

«Издания отличают креативное оформление и интересное содержание. Некоторые из них уже стали настольными книгами дизайнеров, редакторов, издателей…» - подчеркнули представители библиотеки.

Фонды пополнились книгами Ральфа Каплана, Георгия Щедровицкого, Генри Петроски, Алисы Макаровой, Скотта Рао, Кристофера Александер, Йозефа Мюллера-Брокманна, Аркадия Мильчина и Людмилы Чельцовой, Германа Цапфа, Яны Франк, Марины Озеровой, Оксаны Гривиной, Ирины Троицкой, Джеймса Берка, Олега Тищенкова и самого Артемия Лебедева.

Напомним: между известным дизайнером и блогером и администрацией Пензы произошел серьезный конфликт, связанный с нарушением авторских прав. Элементы дизайна новогодних плакатов, которые разместили на улицах в декабре 2014 года, исполнители позаимствовали у студии Артемия Лебедева.

Стиль был разработан для новогоднего оформления Москвы 2013-2014 года. Обнаружив свое творчество на плакатах от имени мэрии Пензы, Лебедев стал публично возмущаться. Разгорелся скандал. Блогер планирует обратиться в суд.

8 октября 2015, 09:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024