В Пензе состоялся фестиваль «Юные таланты за безопасность»

В четверг, 19 ноября, в пензенском Доме молодежи состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность».

Более 200 ребят в возрасте от 7 до 17 лет из 15 районов области выступили в номинациях «Вокальное искусство», «Авторская или бардовская песня», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство».

Ежегодный региональный фестиваль «Юные таланты за безопасность» проводится в регионе в пятый раз. За это время в нем приняли участие более 3 000 детей и подростков. Главная цель мероприятия - формирование у подрастающего поколения общественного сознания, гражданской позиции в области экологической, техногенной и пожарной безопасности.

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийском фестивале по противопожарной тематике.

«Пензенское областное отделение ВДПО насчитывает 8 местных отделений, в рядах которых насчитывается 576 добровольцев. В школах области созданы 408 дружин юных пожарных, в которых состоит 6 132 человека. Вступившие в ДЮП дети и подростки углубленно изучают правила пожарной безопасности и сами принимают активное участие в профилактических мероприятиях», - сообщает Департамент внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области.

20 ноября 2015, 09:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024