За время проведения кинофестиваля пензенцы увидят 20 фильмов

Открытие кинофестиваля имени Ивана Мозжухина было бы интересно молодежи, ведь сюда приехал исполнитель роли жениха в популярном фильме «Горько» Егор Корешков. Он успел поучаствовать и в других проектах последних лет.

Но по иронии судьбы на церемонии оказалось намного больше людей старшего возраста. Они с этим современными лентами были незнакомы, поэтому Егора Корешкова ждал достаточно прохладный прием. А вот жюри фестиваля высоко оценило его игру в картине «Братья Ч» - Корешков получил приз за лучшую мужскую роль.

«Это фильм-биография, один день из жизни семьи Чехова. Сложный выбор между работой и любовью, между писательством и медициной», - рассказал Егор.

Егор Корешков за исполнение роли Антона Павловича Чехова в ленте «Братья Ч» уже получал несколько наград. Однако откровенные моменты в фильме смутили некоторых пензенцев. Чехова они явно представляли не таким и покинули зал почти сразу после начала сеанса.

Большинство зрителей остались смотреть «Братьев Ч», а вместе с ними и еще один гость фестиваля - историк кино Николай Изволов.

«Я не думаю, что современное кино лучше или хуже фильмов прошлых лет, просто оно другое», - отметил он.

В день открытия в киноконцертном зале «Пенза» успели показать еще одну ленту - «Инсайт».

Всего за 3 фестивальных дня пензенцы смогут посмотреть 20 фильмов. Сеансы идут также в Литературном музее и художественном училище. Все показы бесплатны.

22 декабря 2015, 18:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024