«ПензаИнформ»  и Jazz May проводят джазовую викторину

ИА «ПензаИнформ» и организаторы VI международного фестиваля джазовой музыки Jazz May Penza - 2016 проводят викторину в преддверии главного музыкального события этой весны.

Ее участники могут попасть на один из концертов фестивальной программы. Всего в течение нескольких недель будет разыграно три пары билетов.

«Вопросы несложные, составлены с любовью. Ответы на них можно знать, а можно найти в библиотеке, Интернете или спросить у знакомых музыкантов и меломанов. Кроме того, если вы который год следите за информацией и новостями о Jazz May, вы наверняка сможете найти там подсказки», - обратились к участникам организаторы фестиваля.

Первый вопрос: «Давно ли в Пензе джаз? Посмотрите на эту теплую старую фотографию приблизительно 30-40-х годов XX столетия. На ней запечатлен пензенский джаз-бенд с участием, а возможно, и под руководством известного музыкального деятеля нашего города. Патриотическая песня-марш, написанная им, известна далеко за пределами нашей Родины. А весь его жизненный путь на благо Пензы полностью разубеждает нас в состоятельности фразы «Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст». Любите музыку, джаз и свой город. Назовите имя знаменитого земляка, участника джаз-бенда (на фотографии слева) и его самое известное музыкальное сочинение».

Свои догадки и предположения пишите в комментариях. Победит тот, кто первым назовет правильный ответ.

Внимание, в начале комментария необходимо написать свои фамилию, имя и отчество (указывайте правдивую информацию! для получения билетов потребуется предъявить паспорт), а уже затем - ответ.

Пример: «Иванов Иван Иванович, ответ: …»

Один пользователь не может писать более одного сообщения подряд. Своим участием в конкурсе вы даете согласие на обработку персональных данных. «ПензаИнформ» гарантирует, что они не будут использоваться в дальнейшем и передаваться третьим лицам. Это необходимо лишь для того, чтобы вручить билет победителю.

7 мая 2016, 12:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024