Проект «Ковчег сказок - 2016» объединил более 400 юных жителей области

«Ковчег сказок - 2016» объединил более 400 ребят нашего региона. Определились победители конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, посвященного произведениям французского сказочника Шарля Перро. В нем принимали участие воспитанники школ-интернатов Нижнего Ломова, Мокшана, Сердобска, Неверкина, а также приютов и социальных центров Пензенской области.

«В чем уникальность проекта? Он и воспитательный, и образовательный, и просветительский, и вообще - доброе дело», - отметил директор картинной галереи им. Савицкого Кирилл Застрожный.

Это проект, направленный на социальную адаптацию детей через знакомство с культурой. По его программе ребята уже побывали в Литературном музее, в кинотеатре, на спектаклях драматического театра.

И вот наступило время награждать отличившихся в конкурсе. Сначала представители Законодательного собрания и картинной галереи поздравили участников и вручили собственные подарки. Затем состоялась официальная церемония, на которой чествовали авторов лучших работ.

Призы и подарки от организаторов конкурса «Ковчег сказок» получили 60 участников.

13 мая 2016, 15:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024