Пензенцы недовольны «Киноканикулами» в Центре культуры и досуга

Проект «Киноканикулы-2016», который стартовал 3 июля в Центре культуры и досуга на улице Ленина, разочаровал жителей Пензы. Так, горожанку, приехавшую в Заводской район с ребенком к заявленному времени, никто не ждал.

Напомним: в ЦКИД планировалось каждое воскресенье в рамках проекта «Киноканикулы-2016» организовывать игровые программы, викторины и бесплатные показы детских отечественных фильмов.

Сообщалось, что мероприятия будут проходить в соответствии со следующим планом: 12:00 - игровая программа, 14:00 - показ картины, 16:00 - киновикторина.

Однако пензенцы, которые решили принять участие в «Киноканикулах-2016» 17 июля и прибыли к 12:00, оказались нежданными гостями.

«И вот мы приезжаем с ребенком с Южной Поляны в Заводской район. А у них ничего тут НЕТ. «Спасибо», что предупредили. Ни в Интернете, ни по ТВ ничего не объявили. Зато, когда приглашали, по ТВ был сюжет. Непрофессионально и некрасиво так делать. Время потрачено впустую. И дочка расстроилась», - написала в группе «Черный список Пенза» в соцсети «ВКонтакте» жительница города Елена.

ИА «ПензаИнформ» обратилось в Центр культуры и досуга с просьбой прокомментировать произошедшее.

«Дело в том, что директор ушел в отпуск, а исполняющие обязанности отказались от предоставления такого вида услуг. Оставлен только бесплатный показ кинофильмов, и он 17 июля был по графику. А игровую и развлекательную программу отменили», - пояснили в ЦКИД.

Как удалось выяснить ИА «ПензаИнформ», в настоящее время обязанности директора ЦКИД исполняет Валерий Бычков. Он останется на этом месте до выхода из отпуска Евгения Шилова. Значит, как минимум в ближайшее воскресенье, 24 июля, игровой программы и викторины также не будет. Показ фильма «Айболит-66» (1966 г., 93 мин.) состоится в 14:00.

18 июля 2016, 15:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024