Заслуженному деятелю искусств Владимиру Каширскому исполнилось 75 лет

Почетному гражданину Пензы, заслуженному деятелю искусств Владимиру Каширскому исполнилось 75.

Его энергии можно позавидовать. Свой день рождения художественный руководитель и главный дирижер Губернаторской симфонической капеллы отметил на работе.

«У меня сегодня репетиция. И завтра работа, и послезавтра, и в воскресенье. А в понедельник - концерт. Но это прекрасно, как мне кажется», - отметил Владимир Викторович.

Музыкой Каширский увлекся с раннего детства. В пять лет он уже пел в хоре мальчиков при Дворце культуры им. Дзержинского. Позже, когда у Владимира Каширского сломался голос, он начал выступать во взрослом коллективе.

Затем были Московское музыкальное училище им. Гнесиных и Самарский институт культуры по классу «хоровое дирижирование». И до сих пор его любовь к музыке не угасает.

«Это не одна песня, это постоянный поиск нового репертуара, развитие. Я все время узнаю что-то новое. Прежде чем что-то выучить, я должен объяснить это людям. Я ищу сведения в Интернете, и это мне очень интересно», - уточнил Владимир Каширский.

Сегодня телефон Владимира Викторовича буквально разрывается. Он весь день принимает поздравления от друзей. По словам юбиляра, встреча с ними для него станет лучшим подарком к празднику.

«Мне везет на хороших людей. У меня много замечательных друзей, которые любят мое творчество, а я люблю их работу. Я вижу, как они шли по жизни, развивались. Это очень сближает и делает меня сильнее, потому что я знаю: я не одинок», - подчеркнул юбиляр.

19 октября 2016, 17:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024