Горожане оценили спектакль пензенских артистов «Сублимация любви»

Артисты Пензенского драматического театра представили горожанам спектакль по пьесе Альдо де Бенедетти «Сублимация любви». Действие разворачивается в окружении скульптур:

художник Владимир Трулов предложил для оформления сцены несколько монументальных образов, чтобы подчеркнуть значимость идеи постановки.

Оформление скульптурами - лишь одна изюминка, а в целом спектакль напичкан ими, как кекс. Нужно лишь внимательно смотреть, чтобы вникнуть в хитрую интригу итальянской комедии, в сплетение взаимоотношений депутата парламента, писателя-неудачника и умной красавицы. Тогда удастся понять, что же такое сублимация. Ведь все начиналось с любви, а перешло в творчество.

«Природа придумала сублимацию, чтобы мы могли любую энергию, которая причиняет нам дискомфорт, преобразовать в творческую», - отметил художественный руководитель драмтеатра Сергей Казаков.

Режиссер-постановщик (а также исполнитель одной из главных ролей) Сергей Казаков в образ депутата вжился легко, он и сам является народным избранником.

«Сублимацию любви» в исполнении пензенских артистов теперь оценит израильская публика. Труппа уезжает на международный фестиваль «Театральный дивертисмент».

29 ноября 2016, 14:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024