В Пензе расширят выпуск конвертов и марок с местной символикой

В среду, 18 января, в региональном управлении культуры и архива прошло совещание по вопросу расширения производства филателистической продукции с пензенской символикой.

В ходе мероприятия заместитель председателя областного правления Союза филателистов России Борис Москалев сообщил о том, что в настоящее время уже выпускается четыре почтовых конверта и четыре почтовые карточки с символикой Сурского края.

Кроме того, по его словам, в 2017 году планируется изготовить конверты и карточки с изображением Александра Мозжухина и памятников «Афганские ворота», «Разорванная звезда», «Проводы». Также предусмотрено создание филателистической продукции, приуроченной к 125-летию со дня основания Пензенской картинной галереи.

По итогам совещания было принято решение о разработке концепции новых серий для изготовления почтовых конвертов и карточек «Произведения из собрания Пензенской картинной галереи», «Из собрания Никольского музея стекла и хрусталя» (с использованием бренда «Хрустальное сердце России»), серии «Знаменитые имена в истории Пензенского края».

Также было заявлено о необходимости использования логотипа, указывающего на принадлежность к Пензенской области, при разработке внешнего облика будущего конверта и карточки.

19 января 2017, 09:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024