Молодой пензенский режиссер готовит спектакль  по Шекспиру

Спектакль «Мой трон на хрупком хрустале» поставил преподаватель колледжа искусств Александр Эпимахов. Работа по мотивам хроники Шекспира «Ричард III».

Это первая постановка пензенца в главном театре региона. Он участник проекта «Открытая сцена - молодым», придуманного, для того чтобы актеры и другие творческие личности могли реализовать себя еще и в качестве режиссеров.

«Это долгосрочный проект. В конце года с помощью зрителей мы подведем итоги, и лучшая постановка войдет в репертуар театра», - сообщил художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков.

Главную роль в спектакле «Мой трон на хрупком хрустале» играет Николай Шаповалов. Он стал Ричардом III. Актер рассказал, что сотрудничать с режиссером, начинающим работать на большой сцене, оказалось интересно.

«Конечно, есть и споры, и крики, но это творческий процесс», - отметил Николай.

Премьера спектакля намечена на 14 мая. В ближайшее время в рамках проекта «Открытая сцена - молодым» будет выпущено еще несколько самостоятельных работ. На очереди режиссерские опыты от актеров Артема Самохина и Никиты Кузина.

11 мая 2017, 16:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024