«Первая скрипка» готовит спектакль по Островскому

На большой сцене драматического театра выступили резиденты творческой лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка». Школьники, которые занимаются в студии, готовят отчетный благотворительный спектакль. Два бесплатных показа пройдут 29 мая в 11:00 и 18:00. Ребята под руководством наставников репетируют комедию «На всякого мудреца довольно простоты».

«Островский - настолько современный автор! Изучая его в школе, ребята не совсем это понимают. А на сцене все становится ясно», - отметил руководитель лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка» Сергей Казаков.

С текстом произведения не расстаются даже во время репетиций. В спектакле задействованы два состава творческой лаборатории «Первая скрипка».

«Я играю Глумова, он главный подхалим, пытается чего-то добиться в жизни, угождая разным людям», - рассказал школьник Максим Белотелов.

«Не бывает маленьких ролей, бывают маленькие актеры. Если ты не можешь быть вторым, не сможешь быть и первым», - отметила школьница Алсу Тугушева.

Насколько все удастся школьникам, оценят зрители. С первого по третье июня также состоятся спектакли с участием юных актеров из «Первой скрипки». Кстати, новый набор в творческую лабораторию открыт.

27 мая 2017, 16:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024