В Пензенском драмтеатре распределили роли в спектакле «Бесприданница»

В Пензенском драматическом театре после читок артистов утвердили на роли в спектакле «Бесприданница» по пьесе Александра Островского. Эта постановка станет первой премьерой 225-го сезона. После выхода из летнего отпуска актеры приступили к репетициям.

«В новом спектакле роль Ларисы «в очередь» репетируют Анна Арзямова и Елена Павлова. На роль ее матери, Хариты Игнатьевны Огудаловой, назначена Вера Дупенко. Богатого купца Мокия Парменыча Кнурова сыграет Сергей Пахомов, его молодого коллегу Василия Данилыча Вожеватова - Николай Шаповалов и Артем Тихомиров, бедного, но амбициозного чиновника Юлия Капитоныча Карандышева - Николай Потапов и Артем Самохин, судовладельца Сергея Сергеича Паратова - Артем Давыдов, а провинциального актера Счастливцева по прозвищу Робинзон - Владислав Матюкин», - сообщается на сайте театра.

Над спектаклем работает московский режиссер Александр Баркар, поставивший в Пензе «Путь левой руки» по пьесе Ольги Михайловой. Он обратил особое внимание на ремарку в начале пьесы: «Действие происходит в настоящее время».

«Однако, по словам режиссера, это вовсе не означает, что герои должны выйти на сцену в джинсах и с мобильниками. Речь идет о том, чтобы смыслы, заложенные Островским в пьесу 140 лет назад, стали близки и понятны современному зрителю», - уточняется на сайте.

21 августа 2017, 11:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024