В филармонии отметят Старый Новый год праздничными концертами

Министерство культуры и туризма Пензенской области опубликовало программу праздничных мероприятий, которые пройдут в филармонии в честь Старого Нового года.

В субботу, 13 января, в Органном зале с программой «Старый Новый год» выступит Губернаторская симфоническая капелла под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского. На концерте прозвучат популярные новогодние композиции, будут исполнены известные песни Максима Дунаевского, Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой и других известных композиторов.

В воскресенье, 14 января, праздничное настроение пензенцам подарит выдающийся немецкий органист, профессор Боннской высшей школы музыки Джулиан Бевиг. Исполнитель активно гастролирует по Европе, США и Японии, а в Пензе выступит впервые.

13 и 14 января в киноконцертном зале «Пенза» пройдут «КиноЕлки». Для юных киноманов и их родителей будут организованы показы отечественного фильма «Тайна Снежной королевы» режиссера Натальи Бондарчук.

Картина, снятая по мотивам произведения Андерсена, является новой версией экранизации всеми любимой с детства сказки. Съемки фильма-сказки проходили на Ямале, в Австрии, Германии, в Лапландии. В картине снимались известные российские и иностранные актеры, отмеченные призами международных кинофестивалей: Анна Снаткина, Игорь Петренко, Инна Макарова, Анна Ардова, Владимир Юматов, Мария Бурляева. В роли Андерсена снялся австрийский актер Карл Маркович.

12 января 2018, 13:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024