Пензенские студенты стали участниками Сретенского бала в драмтеатре

Дамы в вечерних платьях «в пол», кавалеры в строгих фраках, смокингах или парадной военной форме – так диктует строгий дресс-код.

Студентка медицинского колледжа Екатерина Андрюшина на Сретенском балу впервые. Перед тем как прийти в драматический театр, она со своими одногруппницами готовилась почти два месяца.

«Мы учились танцевать, разучивали польку, вальс, кадриль. Это все было весело, нам очень нравится», – поделилась девушка.

Сретенский бал, посвященный одноименному церковному празднику, а также Всемирному дню православной молодежи, провели в городе уже в четвертый раз. По традиции его организатором выступила Пензенская епархия.

«Чтобы культура общения, в том числе между молодыми людьми, была не на уровне, простите, улицы и подворотни, а была на уровне все-таки высококультурном», – подчеркнул первый проректор Пензенской духовной семинарии Николай Грошев.

«Я не могу сказать, что на это повлиял бал, но они действительно меняются: расправляются плечи, появляются другой взгляд, улыбка, поворот головы. Наверное, все-таки что-то меняется в человеке», – отметила заместитель директора Пензенского базового медицинского колледжа Наталья Политнева.

17 февраля 2018, 15:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024