В драмтеатре приступили к репетициям спектакля «Золото. Любовь. Революция»

В Пензенском областном драматическом театре начались репетиции нового спектакля по пьесе Юрия Полякова «Золото партии», написанной в конце 2016 года. Премьера будет идти на большой сцене.

Это пьеса про наше время. Несмотря на то что завязка ее происходит за несколько дней до Октябрьской революции, основные события разворачиваются прямо сейчас в особняке разорившегося банкира, который вынужден забрать из престижного дома ветеранов своего отца - в советские годы крупного партийного руководителя.

«Банкира донимают обманутые вкладчики и бандиты, дети от разных его браков тоже хотят получить свою долю. Но главный вопрос: где найти деньги, чтобы погасить долги? Спасти многочисленное семейство может только чудо», - сообщили в драмтеатре.

Ставит спектакль дипломник ГИТИСа, пятикурсник Кирилл Заборихин, который уже сделал несколько интересных постановок на российской сцене. Будущая премьера получит иное, нежели пьеса, название - «Золото. Любовь. Революция» (этот вариант одобрил сам автор).

Роль пенсионера Петра Лукича репетируют в очередь Василий Конопатин и Сергей Дрожжилов, его сына, банкира Марлена Петровича, сыграет Павел Тачков, сиделку с высшим образованием Оксану Тарасовну Сметанку - Елена Павлова, а переводчика-полиглота Николая Карловича Турусова - также в очередь Юрий Землянский и Николай Потапов.

В спектакле также заняты Илья Кочетков, Юлия Кузнецова и Наталья Прокошкина, Юлия Кузьмина, Марина Матвевнина, Артем Тихомиров, Николай Шаповалов, Александр Стешин, Владислав Матюкин и Галина Репная.

6 марта 2018, 09:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024