В пензенском драмтеатре торжественно поздравили работников культуры

Работников культуры у входа в Пензенский драматический театр встречала старший администратор Ирина Буракова.

«Важно хорошим настроением, улыбкой заряжать наших гостей, после этого у них прекрасное настроение. На это надеемся», - отметила она.

Посетители не спешили зайти в зал, общались - все друг друга хорошо знают и рады видеть. И нисколько не расстраивались, когда не получалось быстро сделать общие фотографии: люди культуры зачастую с техникой не на ты, зато сколько положительных эмоций.

Историю сурской культуры трудно представить без цирка, он впервые появился в России именно в Пензе, которая долгое время страдает из-за его отсутствия. Однако Николай Жидков уверен, что скоро все изменится.

«Через два-три года будет построен цирк. И тогда пензенцы снов насладятся цирковым искусством», - поделился он.

«У нас очень много вызовов, которые перед нам ставит жизнь, например подмена нравственных ценностей. Очень важно, чтобы мы с вами стояли на страже истинных культурных ценностей», - подчеркнул первый заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Кулинцев.

В торжественной обстановке четырем деятелям искусств были вручены почетные звания работников культуры, многих отметили почетными грамотами губернатора.

23 марта 2018, 18:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024