В Пензе пройдет гала-концерт фестиваля «Студенческая весна - 2018»

Завершился отбор участников, которые представят свои творческие номера на ежегодном фестивале «Студенческая весна». В 2018-м за право выступить на гала-концерте боролись представители пяти учебных заведений.

«Ребята соревнуются в театральном направлении, оригинальном жанре, музыкальном и хореографическом», - рассказал председатель Союза молодежи Пензенской области Сергей Зиновьев.

Чтобы выступление было эффектным и запоминающимся зрителям, со студентами работали специалисты: сценаристы, режиссеры, постановщики. В итоге жюри отобрало лучшие номера.

«Я студент третьего курса, и все три года я принимаю участие в «Студвесне», для нас это большое событие. В этом году мы с нашим коллективом выступаем третий раз, и мы решили показать испанское шоу. У нас будет песня о любви под названием Besame Mucho», - поделился участник фестиваля Дмитрий Смятцкий.

Всего в самом ярком событии студенческой жизни примут участие более 100 человек. Гала-концерт состоится 25 апреля в областной филармонии, начало в 19:00.

24 апреля 2018, 16:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024