В Пензе завершился трехдневный музыкальный фестиваль Jazz May

Последний день фестиваля Jazz May в Пензе состоял из сплошных сюрпризов. Один из них - мастер-класс американского вокалиста Джей Ди Уолтера. Он внес столько новинок в джазовую музыку, что на его уроки обычно запись на год вперед, так что пензенцам повезло.

«Был период в жизни, когда я жил на ферме. Днем я занимался работой и музыкой, а вечером только музыкой. И это было здорово: вокруг нет людей, мне никто не мешал экспериментировать», - рассказал музыкант.

В последние часы международного фестиваля меломаны наслаждались выступлением трио Дмитрия Илугдина. Московский пианист, композитор долгое время сотрудничал с легендарным ансамблем «Арсенал», государственным камерным оркестром страны. На Jazz May он привез альбом «Отражение», который был высоко оценен специалистами.

«Я всегда больше играл свою музыку, чем чужую. Так получалось. Это для меня как-то очень естественно», - поделился Дмитрий.

Еще больше расцветила выступление трио оригинальная самобытная певица Татьяна Балакирская.

Невероятное в финале фестиваля смогла сделать французская группа Дамьена Шмитта Dam’nco. Музыканты подняли разомлевшую публику со стульев - зал затанцевал. Как заметил конферансье, джаз проник в массы, а массы проникли в джаз.

21 мая 2018, 18:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024