В КЗ «Молодежный» состоялся концерт театра индийского танца «Ангури»

Индийская культура приблизилась к пензенской истории - у памятника историку Василию Ключевскому девушки в восточных костюмах обсудили детали выступления, после чего поднялись на сцену в зале «Молодежного». Публика тоже необычная: на концерте театра «Ангури» оказалась группа индийцев из первого иностранного выпуска пензенского вуза (тогда еще технического университета).

«Кто-то из Канады, кто-то из Австралии - мы все собрались через 21 год и приехали сюда», - рассказал выпускник вуза в Пензе 1997 года Романус Сингх.

«Мы услышали, что вы интересуетесь нашей культурой, нашими танцами. Это для нас интересно», - отметил гость Сантош Дубей.

«Если честно, мы не ожидали. Нам очень приятно, что данная культура процветает в нашем городе, мы с удовольствием этому способствуем. Надеемся, гостям очень понравится», - поделилась руководитель театра индийского танца «Ангури» Александра Солнцева.

В шоу под названием «Иные» выступили театр «Ангури» и другие коллективы - друзья артистов. Они представили разные направления в хореографии, но танец объединил всех.

29 мая 2018, 14:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024