В драмтеатре состоялась премьера благотворительного спектакля

Не каждый спектакль с приезжими знаменитыми артистами собирает такое количество зрителей, хотя в этом сыграл тоже по-своему звездный состав: известные люди Пензы, предприниматели, представители власти, депутаты, журналисты.

«Я купила билет и хочу поддержать ту идею, с которой выступили организаторы, потому что все средства пойдут на покупку сенсорной комнаты для ребят, имеющих некоторые проблемы в развитии. Эта комната будет оборудована во 2-м лицее, и я думаю, что дети будут счастливы и будут развиваться в этой комнате», - подчеркнула заместитель начальника Управления образования города Пензы Марина Шарошкина.

Пока зрители усаживались в зале, непрофессиональные актеры за кулисами настраивались на выступление. Каждый справлялся с волнением как мог. Начальник городского управления культуры Вера Фейгина скромно сидела в сторонке. Она уже играла в подобном благотворительном спектакле - в прошлый раз была внучкой Бабы-Яги, теперь изображала светскую даму.

«Спасибо всем, кто пришел в зрительный зал, и удачи все актерам. Волнуемся, конечно, волнуемся», - отметила она.

«Я, честно говоря, практически никому до последнего не говорил. Те, кто знали, пожелали удачи», - рассказал первый заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Кулинцев.

История девицы-корнета, желающей наравне с мужчинами защищать Отечество, по пьесе Александра Гладкова «Давным-давно» была экранизирована режиссером Эльдаром Рязановым в 1962 году, но и сегодня зрители готовы смеяться над шутками Ржевского и подпевать любимым героям.

1 июня 2018, 17:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024