Пензенец стал лауреатом «Российской студенческой весны - 2018»

Голос Сергея Митрофанова покорил членов жюри фестиваля «Российская студенческая весна - 2018». На конкурсе в Ставрополе он стал лауреатом III степени в номинации «Академический вокал». Учащийся второго курса Пензенского государственного университета исполнял композицию на итальянском языке.

«Безумно приятно, когда на таких больших конкурсах ты что-то занимаешь. Но самое главное - не останавливаться и стремиться к лучшему», - поделился Сергей Митрофанов.

Он выразил надежду, что в следующем году сможет привезти с конкурса более престижную награду. «Я, по крайней мере, постараюсь», - улыбнулся вокалист.

Кстати, для Сергея Митрофанова это уже вторая награда на всероссийской студенческой весне. В 2017-м пензенец также стал третьим. По его словам, в Ставрополе молодой человек не надеялся повторить успех: перед отъездом на фестиваль простыл и практически потерял голос. Но теплый южный климат и куча лекарств позволили ему выйти на сцену и спеть в полную силу.

«Я занимаюсь с педагогом с кафедры музыки Гуляевой Еленой Аскарбиевной. Очень большое развитие она дает в плане голоса, очень многому научила, очень многое показала», - рассказал Сергей.

В этом году на юг страны съехались почти три тысячи самых талантливых студентов России. Их выступления оценивали известные музыканты и шоумены, например солист группы «Пицца» Сергей Приказчиков и член команды КВН Камызякского края Вячеслав Макаров.

Помимо самого конкурса, его участников ждала и большая развлекательная программа.

3 июня 2018, 12:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024