«Пензенский хоровод» пройдет на нескольких площадках

Жителей и гостей города приглашают на II Открытый межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов «Пензенский хоровод». Большой культурный праздник пройдет 14 и 15 сентября в областной филармонии и на площади перед ней.

В 15:00 у центрального входа начнется песенный марафон «Люби свой край и воспевай», в рамках которого выступят 15 пензенских коллективов и приглашенные гости.

«Санкт-Петербург - «Цветень», Саранск - «Торама», уникальный мордовский коллектив, всем желаю его увидеть, и коллектив этнического направления «Вера» из Липецка», - рассказала художественный руководитель ансамбля «Миряне» Елена Пыкова.

На площади положат искусственный газон, установят кресла для публики. Кроме того, там будет работать ярмарка «Завалинка ремесел».

В этом году фестиваль охватит и Органный зал, где артисты исполнят народные песни а капелла.

«Его акустика позволяет прекрасному человеческому голосу звучать так, как нигде в другом месте», - отметила заместитель директора ГАУК «Пензаконцерт» Любовь Сычева.

Официальная программа праздника культуры и народных традиций будет представлена уже в Большом зале. Билеты можно приобрести в кассе областной филармонии. Их цена - всего 100 рублей.

11 сентября 2018, 14:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024