На малой сцене драмтеатра показали «Хорошую» - премьеру сезона

«Хорошая». На малой сцене Пензенского драматического театра состоялась премьера. Режиссер - Никита Кузин, дебютировавший в прошлом году в качестве постановщика с комедией «Любовь до потери памяти». Нынешняя его работа тоже о сильных чувствах.

«Это очень искренний спектакль. Такой спектакль-исповедь. Женское переживание, которым хочется поделиться», - отметил режиссер спектакля Никита Кузин.

Камерный спектакль поставлен по пьесе известных российских драматургов Ольги Михайловой и Елены Исаевой. История основана на записях, которые долгие годы вела их приятельница.

«Это не придумка наша. Одна знакомая отдала нам свои дневники за целую жизнь. Это было огромное количество, и мы поняли, что одна из нас просто не прочтет физически это. Мы решили разделить пополам и читали в параллель, одну часть Лена, другую я. Потом мы соединились и выстроили ее жизнь заново», - рассказала Ольга Михайлова.

«Чтобы это было видно всем. Люди же хотят смотреть о себе. А это вот женщина, которая записывала жизнь изо дня в день. Вроде бы как в ней ничего особенного, а в то же время это драматизм - течение ее жизни», - добавила Елена Исаева.

В спектакле много музыки и песен. Главную роль Марусеньки играет Вера Дупенко.

На три премьерных показа все билеты уже проданы. Пензенский театр стал в России первым, где была показана постановка по пьесе «Хорошая», написанной меньше года назад.

18 ноября 2018, 12:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024