Пианистка Т. Пичкаева представила в Пензе программу «Далекое и близкое»

Татьяна Пичкаева - выпускница Пензенского музыкального училища. Несколько лет назад она перебралась жить в Санкт-Петербург, но регулярно приезжает в родной город с концертами. По признанию артистки, выступать перед земляками волнительно. В этот раз пианистка приготовила для зрителей программу под названием «Далекое и близкое».

«Новые обработки хоральных прелюдий Баха, немецкий пианист Кемпф сделал эти обработки. В России их мало играют, они больше в Германии известны. Потом очень интересную музыку Такемицу, это японский композитор. Лоуэлл Либерман, американский композитор, его называют современным Шопеном», - перечислила Татьяна Пичкаева. Также в программе были произведения бразильца Вила-Лобоса.

В органном зале областной филармонии собрались поклонники классической музыки, среди них родные и друзья пианистки. Некоторые пензенцы пришли на концерт вместе с детьми.

Лауреат различных международных конкурсов и фестивалей исполнила порядка 15 композиций. Концерт из двух отделений длился в общей сложности полтора часа.

9 декабря 2018, 14:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024