В Лермонтовской библиотеке прошла всероссийская конференция краеведов

Работу Алены Ерохиной опубликовали в 16-м выпуске сборника статей «Моя малая родина». Кстати, материалы столь юных участников научно-практической конференции впервые попали на страницы издания. Шестиклассница написала о творчестве великого русского поэта.

«Я посвятила М. Ю. Лермонтову, потому что я знакомлюсь с его произведениями с малых лет. Мне, когда я была маленькая, читала мама его стихи. А потом, когда уже пошла в школу, мы стали знакомиться с учителями с его произведениями», - рассказала Алена Ерохина.

В Губернаторском зале областной библиотеки имени Лермонтова собрались краеведы и ученые из разных городов страны. Всероссийская конференция объединила десятки людей, увлеченных историей своей малой родины.

«Здесь у нас есть журналист, здесь у нас есть и поэты, и писатели, здесь у нас есть учащиеся. Удивительнее всего, что мы в рамках конференции награждаем победителей конкурса на лучший школьный краеведческий музей», - сообщила директор центра гуманитарного образования института регионального развития области Елена Фирсова.

Дипломов удостоились многопрофильная гимназия № 13, девятая школа города Каменки, а также учебные заведения из села Засечного и Средний Елюзани. В библиотеке затем состоялся диалог представителей науки и педагогов, занимающихся разными направлениями краеведческой деятельности.

16 декабря 2018, 13:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024