Юным пензенцам и их родителям показали балет «Щелкунчик»

Новогодние представления в областном драматическом театре начнутся только 22 декабря, но в фойе уже собрались дети. Юные зрители вместе с родителями пришли на балет «Щелкунчик».

«Она знает сказку, мы смотрели мультфильм, и балет я ей показывала по Интернету. Поэтому, я думаю, поймет, ждет не дождется», - рассказала зрительница.

«С четырех лет мы приходим на разные спектакли, в том числе и в драматический театр. Нам очень нравятся детские представления, балет тем более - у нас нет балета в Пензе», - подчеркнула женщина.

«Красивая музыка и там красиво танцуют», - отметила девочка.

Волшебство известной сказки «Щелкунчик» пензенским зрителям подарили артисты московского театра «Корона русского балета».

Вместе с приезжими артистами в музыкально-хореографическом спектакле задействованы были и пензенские танцовщицы. 23 юные звездочки в балетных пачках появились на сцене.

«Мы во второй раз участвуем в «Щелкунчике», это уже пятый балет, в котором участвуют наши дети, это не только праздник, но и большое испытание», - подчеркнула руководитель детской школы балета Виталина Минаева.

18 декабря 2018, 16:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024