Студентов пензенского колледжа познакомили с романсом

Знакомство с романсом организовали в Центре русской хоровой и вокальной культуры Пензы в рамках проекта «Два рояля». Он был создан в 2018-м и вызвал большой интерес у жителей города. В этот раз на концерт пригласили учащихся одного из колледжей областного центра.

«Это два прекрасных музыканта - Лаура Королева и Сергей Строков, два наших маэстро. И мы, солисты, представляем романсовую программу - романсы разных эпох, разных лет», - рассказала певица Татьяна Стаильская.

Подобные концерты проводят как для представителей старшего поколения, так и для молодежи. Организаторы пообещали, что постараются и дальше развивать это направление.

«Мы будем продолжать, и проект будет трансформироваться, обновляться будет репертуар, возможно, будут использованы какие-то интересные вещи, о которых рассказывать пока не будем. Может, добавим мультимедиа или еще что-то, для того чтобы разнообразить проект и привлечь новых зрителей», - отметил начальник отдела Центра русской хоровой и вокальной культуры г. Пензы Иван Киселев.

8 марта 2019, 17:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024