В Пензе в пятый раз состоялся кавер-фестиваль «Битломания»

Известный джазмен Сергей Струков сыграл песни прославленной ливерпульской четверки, как и все участники фестиваля «Битломания».

«Музыка The Beatles, можно сказать, особенная. В общем-то, уже следующее поколение вырастает, и все равно эта музыка не оставляет их равнодушными и привлекает. Может быть, иногда внимание ослабевает, но потом возвращается», - отметил участник фестиваля.

«Битломания» прошла в Пензе уже в пятый раз. Идейным вдохновителем фестиваля стал руководитель ансамбля «Старгород» Михаил Кокорин. Идея провести первый подобный концерт возникла спонтанно.

«У ансамбля «Старгород» в одном из первых произведений программы «От Баха до The Beatles» как раз звучала музыка The Beatles. Мы понимаем, что The Beatles может звучать не только на традиционных эстрадных инструментах: гитарах, барабанах и так далее, а намного шире. Может быть и симфонический оркестр, и духовой, и народные ансамбли», - рассказал он.

На этот раз песни The Beatles в филармонии исполнялись тоже не в оригинальной версии, но не узнать прекрасные мелодии было нельзя.

16 мая 2019, 16:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024