В филармонии выпускники колледжа искусств дали отчетный концерт

Они четыре года учились для того, чтобы стать актерами, музыкантами, режиссерами и певцами. Поэтому неудивительно, что выпускной студентам колледжа искусств устроили на сцене.

В отчетном концерте в филармонии приняли участие только те, кто всего за несколько часов до него получили дипломы. Уже бывшие ученики не скрывали, что им грустно.

«Очень быстро и незаметно пролетело время. Расстаешься с одногруппницами, с некоторыми будешь редко видеться, с преподавателями. Жизнь идет, какой-то миг - и уже четыре года пролетели», - отметила выпускница колледжа Кристина Сергеева.

Свое учебное заведение педагоги и студенты шутливо называют музыкальной шкатулкой. А в ней хранятся настоящие таланты. В этом году колледж выпускает 78 специалистов, 21 из них получил диплом с отличием.

Исполняющая обязанности директора учебного заведения Людмила Самойлина утверждает: хороши были многие, но успехи некоторых заметила вся страна.

«Гран-при в Москве получило отделение «Сольное, хоровое и народное пение». То есть они лучшие в России, и мы этим очень гордимся», - рассказала и. о. директора Пензенского колледжа искусств.

Отчетный концерт постарались построить так, чтобы показать, чему научились студенты разных отделений - театрального, хореографического, народных инструментов, вокального и других. Многие уже нашли работу, войдя в состав известных в Пензе творческих коллективов или создав свои.

25 июня 2019, 17:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024