Следующий «Литературный привал» пройдет в Пензе 7 сентября

В воскресенье, 1 сентября, в Пензе вновь состоялся «Литературный привал» - работали читальные залы под открытым небом. В День знаний он был посвящен началу нового учебного года.

Кроме привычных краеведческих выставок и игровых зон сотрудники муниципальных библиотек предложили юным пензенцам познакомиться с появившимися в последнее время энциклопедиями и справочниками, принять участие в интеллектуальных состязаниях и конкурсах для эрудитов, изготовить интересные поделки на мастер-классах.

«Литературный привал» уже пятый год дает возможность всем желающим встретиться с книгой не в стенах библиотек, а прямо на улицах города. Он весьма популярен: так, 25 августа площадки посетили в более 1 500 человек.

В этом году проект выиграл президентский грант в размере 1 млн рублей. На эти средства сотрудники библиотек организовывали работу площадок в разных районах города на протяжении всего лета.

В первый день сентября жители областного центра посетили читальни в скверах имени Дениса Давыдова и Семейном, в Детском и Комсомольском парках.

«При хороших погодных условиях библиотеки под открытым небом будут работать и в следующую субботу, 7 сентября», - сообщили в централизованной библиотечной системе Пензы.

2 сентября 2019, 11:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024